09 квітня 2019 р. 15:51

Лучшим проектом благоустройства в районе бульвара Жванецкого признали работу одесситов и киевлян

Лучшим проектом благоустройства в районе бульвара Жванецкого признали работу одесситов и киевлян

Лучшим проектом благоустройства склонов в районе бульваре Жванецкого признали проект «Крок до моря», авторами которого стала группа архитекторов и проектантов из Одессы и Киева.

Об этом сообщил и. о. начальника управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета, организатор конкурса Михаил Шайденко

Проекты оценивали по семи параметрам: связь с окружающей средой; сохранение ландшафта и экологичность; социальная миссия проекта; функциональность проекта; реализация через технические, технологические и финансовые критерии; актуальность; эстетика пространства.  

Второе место заняла работа львовского коллектива под названием «Гербарий: городской травяной парк», а на трете место получил проект одесских авторов. По результатам конкурса авторы первого проекта получат поощрительную премию из городского бюджета в 120 тысяч гривень, второго – 90 тысяч гривеньи третий проект – 60 тысяч гривень. Также предусмотрены две поощрительные премии по 15 тысяч гривень – их получат два киевских коллектива.

Ознакомиться с проектами можно на сайте конкурса. Также будет организована выставка конкурсных работ с 22 апреля по адресу улица Успенская 2/7. В течение двух недель любой желающий может познакомиться с работами и высказать свои замечания, которые будут учтены.  

Поділитися