01 липня 2019 р. 11:03

Депутаты горсовета предлагают заморозить стройки на побережье до конца курортного сезона

Депутаты горсовета предлагают заморозить стройки на побережье до конца курортного сезона

Стройки на побережье Одессы нервируют горожан и туристов, и поэтому их не мешало бы остановить на время проведения курортного сезона.

Такое мнение высказали в ходе аппаратного совещания в Одесском муниципалитете сегодня, 1 июля, депутаты Одесского городского совета. 

Так, депутат Лилия Леонидова заявила, что особое негодование у одесситов  вызывает строительство гостиницы на 13-й станции Большого Фонтана. За это время депутат предлагает пересмотреть решение о разрешении на строительства в этом месте. Депутат также попросила разобраться, «что там будет и какой этажности».

В ответ вице-мэр Петр Рябоконь поручил главе Одесского городского управления Государственного архитектурно-строительного контроля напомнить застройщикам о невозможности ведения строительных работ во время курортного сезона, провести проверки этажности здания и предоставить депутату письменный ответ.

Предложение о моратории поддержал депутат Александр Шеремет, который к тому же попросил проверить строительство на 13-й станции.  По словам депутата, на этой территории строится еще четырехэтажный мини-отель. 

«На 13-й Фонтана, по предварительной информации, были зарегистрированы два квадратных метра на гражданина, а потом собственником стало ЧП «Бастион», и сейчас площадь объекта – порядка 300 квадратных метров. Можно ли проверить законность ввода в эксплуатацию этого объекта?» - отметил депутат. 

Напомним, рабочие начали устанавливать забор на месте будущего строительства на Гагаринском плато, где ранее спилили более 200 деревьев.

Поділитися