Более десятка одесских вузов вошли в ТОП-200 Центра международных проектов «Еврообразование»

21 червня 2019 р. 10:16

Центр международных проектов «Еврообразование», в партнерстве с международной группой экспертов IREG Observatory on Academic Ranking and Excellence, представляет следующий академический рейтинг высших учебных заведений Украины III, IV уровней аккредитации «Топ-200 Украина - 2019».

При составлении нынешнего рейтинга эксперты учитывали современные тенденции развития университетов, наработанные международной Конференции IREG 2019 «Академические рейтинги: вызовы и проблемы для высшего образования», которая в этом году проходила в старейшем университете Европы - Университете Болоньи (Alma Mater Studiorum Universita di Bologna) 8 -10 мая 2019.

В рейтинг вошли 16 вузов Одессы: Одесский национальный университет И. И. Мечникова (16 место), Одесская национальная академия пищевых технологий (27 место), Одесский национальный политехнический университет (45 место), Одесский национальный медицинский университет (47 место), Национальный университет «Одесская юридическая академия» (54 место), Одесский национальный экономический университет (60 место), Одесский государственный экологический университет (63 место), Одесский национальный морской университет (78 место), Южноукраинский национальный педагогический университет имени К.Д. Ушинского (84 место), Одесская национальная академия связи им. А.С. Попова (88 место), Одесская государственная академия строительства и архитектуры (89 место), Национальный университет «Одесская морская академия» (104 место), Одесская национальная музыкальная академия имени А.В. Неждановой (105 место), Одесская государственная академия технического регулирования и качества (184 место), Одесский государственный университет внутренних дел (187 место), Одесский государственный аграрный университет (192 место). 

Методика проекта «Топ-200 Украина», создана в соответствии с Берлинскими принципами ранжирования университетов, базируется на использовании открытых данных прямых измерений (суммарным весом 85%) и экспертных заключений специалистов в области высшего образования и главных рынков труда Украины (суммарным весом 15%). 

Напомним, Национальный университет «Одесская юридическая академия» объявил тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за капитальный ремонт объектов благоустройства прилегающей территории административного здания в Киеве.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Кілька десятків одеситів зібралися 18 січня на мітинг біля паркану, що встановив забудовник на місці майбутнього будівництва в парку Юність на 9-й станції Великого Фонтану.  Як повідомив активіст організації "Зелений лист" Владислав Балінський, мітингувальники протестували проти будівництва котеджів.  Паркан з'явився на цьому місці нещодавно і за ним мали будувати два … читати далi

Співробітники патрульної поліції протягом 2019 року зафіксували в Одеській області 5 тисяч 285 випадків керування автомобілем у стані сп'яніння. Про це повідомили у пресслужбі Патрульної поліції України.  Йдеться не тільки про алкогольне, але й про наркотичне сп'яніння, а також керування після прийому медпрепаратів, що  знижують увагу та швидкість реакції. Водночас Одеська область … читати далi

Управління з питань охорони об'єктів культурної спадщини Одеської міської ради планує укласти угоду про охорону пам'ятника «Засновникам міста», центральне місце в якому посідає скульптура російської імператриці Катерини II з управлінням поліції охорони в Одеській області. Про це йдеться у системі електронних закупівель Prozorro. За даними системи, управління скористалося можливістю провести переговорну … читати далi

Невідомі вандали зламали більш 10 стовпчиків з'єднаних ланцюгом на Грецькій площі в центрі Одеси.  Про це повідомили у департаменті міського господарства Одеської міськради. Комунальники зазначили, що це не перша атака вандалів на елемент благоустрою, однак раніше погромники обмежувалися одним-двома.  «Вранці працівники КП «Міські дороги» оперативно прибули на місце події та … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР