03 травня 2018 р. 12:28

За призывом в армию в Болградском районе будет следить координационный совет

За призывом в армию в Болградском районе будет следить координационный совет

Болградская районная администрация создала координационный совет по вопросам организации и контроля за ходом проведения призыва граждан Украины на срочную военную службу в апреле-мае 2018 года. 

Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности главы РГА Андрей Гарвалов

Главой совета станет председатель РГА Денис Мусиенко. Андрей Гарвалов станет его замом в совете, так же, как и в райадминистрации. Заведующая сектором взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной и мобилизационной работы по вопросам предотвращения и выявления коррупции аппарата районной государственной, администрации Ольга Аврам стала секретарем координационного совета, а военный комиссар Болградского районного военного комиссариата Игорь Каспировский, если согласится, станет еще одним заместителем председателя координационного совета. 

Координационный совет создали для того, чтобы  улучшить ситуацию с призывом. 

Участники опергруппы прибывают по месту жительства призывников, проводят разъяснительную работу с родственниками. Призывная комиссия Болградского района на основании требований Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» приняла решение направлять материалы в правоохранительные органы для привлечения к ответственности призывников-уклонистов.

Отметим, что призывники не отправляются в зону АТО.

Напомним, по данным военного комиссара Измаильского объединенного городского военного комиссариата подполковника Александра Михайлишина, из Измаила и района служить отправились 23 призывника.

Поділитися