07 листопада 2018 р. 22:21

В Одесской области привили от кори 76% детей

В Одесской области привили от кори 76% детей

Большинство детей Одесской области привиты от кори - за 10 месяцев от этой болезни были ревакцинированы 76% малышей.

Об этом сообщила директор департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации Елена Теряева.

«Сейчас эпидситуация по заболеваемости корью в Одесской области стабильная. Наблюдаем незначительное снижение количества заболевших. За последнюю неделю 17 жителям региона поставили этот диагноз. По сравнению с прошлой неделей, это меньше на 8 случаев. Наиболее уязвимыми остаются дети в возрасте от 1 до 4 лет и взрослые. Подчеркиваю, вакцина, есть налицо, - безопасная и эффективная. Я еще раз призываю родителей прививать своих детей от кори. Вакцинацию ребенок должен пройти дважды - в год и в шесть лет», - подчеркнула Елена Теряева.

Также она добавила, что сейчас в Одесской области вакцинировано более 60% детей до одного года. Этот показатель должен расти. 

С начала 2018 года диагноз «корь» был подтвержден более чем у 2 тысяч больных в Одесской области. Как сообщалось ранее, среди всех заболевших корью в 2017 году в регионе 93,8% пациентов не были привиты против этой болезни.

Напомним, специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» приступили к работам по строительству мостика, который будет установлен на ставках дендропарка Победы. 

Поділитися