07 листопада 2018 р. 16:26

В Одесской облгосадминистрации отчитались о подключении всех больниц региона к теплу

В Одесской облгосадминистрации отчитались о подключении всех больниц региона к теплу

Все больницы и более половины жилых домов Одесской области подключили к теплоснабжению. 

Об этом сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности Одесской областной государственной администрации.

«Сегодня в каждую из 125 больниц подается тепло. Как и в более половины жилых домов, школ и детских садов. Кроме того, отопительный сезон должен вовремя начаться и в проблемном Теплодаре. Номинации на газ город получил», - подчеркнул директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности Одесской ОГА Антон Шалыгайло.

В частности, к теплоснабжению уже подключено 1 тысяча 235 учреждений социальной сферы, составляет 67,1% от общего количества. Среди них - все больницы, а также 520 дошкольных и 590 учебных заведений региона.

Ранее председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов заявлял, что «в результате повышения тарифов на газ очень важно поддержать и защитить население через механизм оформления субсидий». Всем председателям РГА поручено контролировать этот процесс лично.

Напомним, ранее в ОГА сообщили, что почти тысяча учреждений социальной сферы в Одесской области подключены к теплоснабжению после начала отопительного сезона.

Поділитися