28 серпня 2018 р. 18:27

В Одессе специальная группа разработает модель обращения с мусором

В Одессе специальная группа разработает модель обращения с мусором

Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о создании в муниципалитете рабочей группы по разработке модели обращения с твердыми бытовыми отходами в городе. 

Согласно распоряжению, до 15 сентября группа должна проанализировать опыт зарубежных муниципалитетов и городских советов городов областного значения Украины по обращению с твердыми бытовыми отходами и возможности использования данного опыта в Одессе.  

До 1 ноября по результатам проведенного анализа группа должна подготовить и предоставить предложения городскому голове по разработке модели.

Председателем группы станет заместитель мэра Павел Вугельман, его заместителем в рабочей группе будет другой заммера Сергей Тетюхин, а обязанности секретаря возложили на начальника отдела тарифной политики департамента экономического развития Одесского городского совета Екатерину Сербинову

Напомним, одесские мусоровывозящие компании так и не заменили металлические сетки для сбора пластиковых бутылок новыми урнами.

Напомним также, что в рамках визита в литовский город Клайпеду мэр Одессы обсудил с мэром этого города  Витаутасом Грубляускасом различные аспекты реализации инфраструктурных и социальных проектов, а также вопросы развития экономического сотрудничества между городами-партнерами.   

Поділитися