11 жовтня 2018 р. 11:21

В Одессе неоднозначно восприняли идею провести в школах встречи с депутатами

В Одессе неоднозначно восприняли идею провести в школах встречи с депутатами

Депутаты Одесского городского совета решили провести встречи с детьми в школах, чтобы поговорить о жизни без насилия. 

Об этом на своей странице в Facebоok сообщила директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.   

«Говорить с детьми просто. Если не писать конспекты, не плести паутины слов, а просто - говорить. О том, что радует - как о радостном, о том, что беспокоит и болит - как о наболевшем, о проблеме - как цели, препятствии, которое можно и нужно преодолеть. Просто, без галстуков - об умении ставить цели и достигать их, о здоровом образе жизни, о спорте, о достижении вершин , о жизни без насилия. Александр Иваницкий - автор идеи; Ирина Есенович, Олег ЭтнаровичМарат КоролевРуслан ПуздрачАлександр ЖильцовМарина Киран, Олег Брындак, Александр Шеремет откликнулись на призыв консолидироваться и уделить время детям, проведя с ними часть рабочей недели. Будем говорить об уважении и издевках, о безобидной шутке и жесткой насмешке, о том, кто может быть рядом и где искать помощь. Что, собственно, важно... пока мое личное. Что есть те, кто знает, как поступать другим. Есть те, кто становится рядом», - написала директор департамента. 

Однако идею резко раскритиковали представители общественности и пользователи соцсетей. В частности, возмущение вызвали персоналии из списка, а зто чиновники или депутаты от партии "Доверяй делам".

Например, Александр Иваницкий, которого глава Одесской ячейки «Автомайдана» Виталий Устименко обвинил в организации нападения в здании Соломенского суда Киева. Депутат также не стесняется угрожать оппонентам в соцсетях. Нападение произошло 15 февраля нынешнего года, неизвестные в черной униформе без опознавательных знаков избили Виталия Устименко и его соратника Олега Слабоспицкого

А депутат Ирина Есенович известна хамским поведением по отношению к журналистам. В феврале 2014 года Ирина Есенович, тогда еще Куценко, продемонстрировала журналистам средний палец. Таким образом она ответила на недовольство журналистов, зафиксировавших, как депутат в очередной раз голосует за отсутствующих коллег.      

Сама Елена Буйневич в комментариях под своим сообщением завила, что избранники будут избегать политической агитации и вообще встречи может проводить любой, кто имеет собственный положительный опыт самореализации и хочет поделиться им. 

Поділитися