30 травня 2018 р. 16:11

В Совет общественного контроля НАБУ хочет попасть одесский активист, порубивший судейские машины

В Совет общественного контроля НАБУ хочет попасть одесский активист, порубивший судейские машины

Трое одесских активистов претендуют на право заседать в Совете общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро Украины.

Рейтинговое интернет-голосование проводится в течение 12 часов через веб-сайт НАБУ сегодня, 30 мая, с 9:00 до 21:00.

В списке кандидатов есть и одесситы: Анатолий Мазур, который зарегистрировался как представитель общественной организации «Демократический топор орды», лидер одесского отделения общественной организации «Автомайдан» Виталий Устименко и бывший лидер одесской ячейки «Правого сектора», а ныне глава НГО «Небайдужі» Сергей Стерненко.     

Любой гражданин, который проживает на территории Украины, имеет право принять участие в рейтинговом интернет-голосовании. Каждый избиратель может проголосовать только один раз и не более чем за пятнадцать кандидатов.

Избранными в состав Совета общественного контроля за результатами рейтингового Интернет-голосования считаются пятнадцать кандидатов, набравших наибольшее количество голосов.

С целью предотвращения повторного голосования, желающим принять участие в рейтинговом интернет-голосовании необходимо будет подтвердить адрес своей электронной почты и номер мобильного телефона (украинского GSM оператора). На прохождение проверок и избрание кандидатов отводится 15 минут. Если вы не успели проголосовать - попытку можно повторить через пять минут.

По результатам конкурса по формированию состава Совета общественного контроля на официальном сайте НАБУ размещается объявление о результатах рейтингового голосования с указанием количества голосов, поданных за каждого кандидата.

Напомним, Соломенский суд Киева отклонил ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для одессита Анатолия Мазура, повредившего во дворе суда 13 автомобилей. 

Защита Анатолия Мазура несколько раз ходатайствовала об отводе и судей и прокурора и даже настаивала на переносе рассмотрения дела в другой суд Киева, так как опасалась предвзятости судей Соломенского суда к Анатолию Мазуру. 

Сергей Стерненко же на данный момент находится в больнице в Киеве из-за ранения, полученного в результате инцидента, который  произошел ночью 24 мая

Поділитися