13 червня 2018 р. 18:24

В «Молодой гвардии» заявили, что пожарные не находили в лагере нарушений

В «Молодой гвардии» заявили, что пожарные не находили в лагере нарушений

Генеральный директор детского центра «Молодая гвардия» Эдуард Лебединский рассказал журналистам о существующей проблеме, связанной с установкой на всей территории современной системы пожарной сигнализации.

По его словам, она ​​предусмотрена во всех проектах по реконструкции отдельных объектов, однако ее монтаж и настройка технически требует достаточно длительного времени и значительных материальных средств. Об этом он сообщил на брифинге сегодня, 13 июня.

«Однако мы хотим, чтобы родители, которые отправляют детей к нам на отдых, были уверены, что их дети всегда находятся под должным присмотром взрослых, а в детском центре созданы все условия, чтобы не допустить возникновения пожара», - заверил он.

Генеральный директор рассказал, что работниками Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в детском центре регулярно проводятся плановые проверки, по результатам которых устраняются выявленные недостатки, связанные с пожарной безопасностью, персонал и отдыхающие принимают участие в учебных эвакуации и четко знают правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Последняя такая проверка «Молодой гвардии» состоялась в мае. 

Как сообщил инженер по технике пожарной безопасности детского центра Виктор Кисиль, по результатам проверки в направлении требований пожарной безопасности относительно вероятности возникновения пожара никаких нарушений не выявлено.

Напомним, ранее издание «Думская» сообщило, что сотрудники ГСЧС выявили ряд нарушений правил пожарной безопасности в государственном детском центре «Молодая гвардия» — самом крупном учреждении такого типа в Украине (после захвата оккупантами «Артека»).  Ведомство обратилось в административный суд с иском о закрытии ДЦ, сообщил на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций замначальника облуправления ГСЧС Михаил Вовк

Поділитися