02 березня 2018 р. 19:27

В группу для защиты прав журналистов глава Одесской облгосадминистрации пригласил более 10 представителей СМИ

В группу для защиты прав журналистов глава Одесской облгосадминистрации пригласил более 10 представителей СМИ

Глава Одесской областной администрации Максим Степанов подписал распоряжение о создании рабочей группы по вопросам защиты профессиональной деятельности журналистов и свободы слова, в которую, кроме сотрудников администрации и силовиков, войдут более десятка журналистов

Распоряжение опубликовала пресс-служба ОГА. 

Руководителем группы назначили руководителя аппарата облгосадминистрации Игоря Ткачука. Его заместителями в группе будут: временно исполняющий обязанности начальника управления коммуникаций и информационной политики областной государственной администрации Сергей Сенча и начальник отдела пресс-службы патронатной службы аппарата ОГА Ирина Лянная. Секретарем станет заведующая сектором взаимодействия со средствами массовой информации управления коммуникаций и информационной политики Ольга  Полторак

Также в комиссию войдут: директор департамента по вопросам гражданского защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами областной государственной администрации Сергей Готко, исполняющий обязанности начальника отдела коммуникаций с общественностью управления коммуникаций и информационной политики Дмитрий Колцун и ведущий консультант Главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк. Кроме того, в состав группы вошел главный редактор издания ИзбирКом Валерий Болган. Журналисты и представители СБУ с Нацгвардией входят в состав рабочей группы «по согласию».

Основными задачами рабочей группы являются: мониторинг и анализ ситуации по защите профессиональной деятельности журналистов и свободы слова на территории Одесской области; подготовка согласованных предложений по первоочередных мероприятий по этим вопросам, а также налаживание эффективного механизма взаимодействия областной государственной администрации и институтов гражданского общества, в частности средств массовой информации по вопросам защиты профессиональной деятельности журналистов и свободы слова на территории области; обеспечения межсекторального сотрудничества по вопросам защиты профессиональной деятельности журналистов и свободы слова.

Напомним, советник начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк анонсировал создание этой группы 13 февраля.

Поділитися