03 липня 2018 р. 10:37

В Беляевском районе запустили новый автобусный маршрут

В Беляевском районе запустили новый автобусный маршрут

Новый автобусный маршрут соединил Беляевку, Повстанческое и Майоры 2 июля.

С 3 июля он будет работать по полному графику, сообщает Беляевка .city. Автобус будет делать три оборотных рейса, охватывать район больницы и РЭС, сможет перевозить до 50 пассажиров, а проезд в нем будет стоить шесть гривень.

"Беляевка стала первой в Одесской области, есть основания полагать, что и в Украине, кто запустил такой маршрут внутри своей громады. Рейс короткий, но впоследствии при необходимости его протяженность может увеличиваться и охватывать больше улиц",- отметил городской голова Михаил Бухтияров.

Раньше жители Повстанческого пользовались маршруткой на Теплодар, однако автобусы всегда были переполнены. 

По результатам конкурса будет обслуживать новый маршрут КП "Наш дом". Паспорт составляли по результатам опроса жителей Повстанческого и Майоров. Помогали его проводить старосты сел Владимир Осадчий и Александр Новак. Автобус марки Богдан-ISUZU делать два утренние рейсы: в 7:00 и в 8:00 и один вечерний - в 17:20.

Напомним, на сессии 12 апреля депутаты Беляевского городского совета проголосовали за то, чтобы дать согласие на добровольное присоединение Мирненского сельского совета к Беляевской объединенной территориальной громаде.

ФОТО: Беляевка .city

Поділитися