04 вересня 2018 р. 11:37

В Балте новому спорткомплексу за миллион построили котельную и электроподстанцию

В Балте новому спорткомплексу за миллион построили котельную и электроподстанцию

Подрядчик завершил второй этап строительства нового спортивного комплекса спортшколы в Балте. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского облсовета.  

В частности установлено ограждение, выведен каркас здания и две подпорные стены, построена котельная и электрическая подстанция, проложена электросеть, канализация и система водоснабжения, залито бетонное основание фундамента бытовых помещений, готовятся под покрытие асфальтом две площадки.

Работы проводятся за счет софинансирования из государственного и областного бюджетов, в том числе из областного бюджета в рамках областной комплексной программы развития физической культуры и спорта выделено один миллион гривень.

Спортивный комплекс ДЮСШ будет включать большую спортивный зал размерами 25х50 м для занятий различными видами спорта, теннисный корт, раздевалки, душевые, хозяйственные помещения, тренажерные площадки. 

Одновременно ДЮСШ смогут посещать около 50 детей. Здесь будут тренироваться спортсмены из всех школ Балтского объединенной общины и несколько взрослых команд по теннису и волейболу. Также в спорткомплексе планируется проводить соревнования среди волейбольных и баскетбольных лиг.

Напомним, школу в городе Балта, которая в начале июля пострадала от пожара, полностью восстановят до 1 сентября 2019 года. 

Напомним также, что пожар от удара молнии в учебно-воспитательном комплексе «Балтская общеобразовательная школа I-III ступеней №3-коллегиум» произошел в ночь с 10 на 11 июля. Значительные разрушения получили крышу и третий этаж сооружения, частично повреждены перекрытия между вторым и третьим этажом.

Поділитися