28 червня 2018 р. 14:03

«Центрэнерго» одолжит Одесскому НПЗ четверть миллиона на охрану

«Центрэнерго» одолжит Одесскому НПЗ четверть миллиона на охрану

Энергогенерирующая компания ПАО «Центрэнерго» предоставит ГП «Одесский нефтеперерабатывающий завод» возвратную финансовую помощь на 250 тысяч гривень для оплаты услуг по охране общественной безопасности и порядка. 

Об этом ПАО сообщило в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Соответствующее решение наблюдательный совет «Центрэнерго» принял на заседании 27 июня.

ПАО «Центрэнерго», как и ОНПЗ,  находится в управлении ФГИУ, готовиться к приватизации. Предприятие эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую ТЭС суммарной установленной мощностью 7690 МВт. 

Как сообщалось, ранее Окружной админсуд Киева оставил в силе распоряжение Кабинета министров Украины о передаче имущественных комплексов ПАО «Одесский НПЗ» и ООО «Энергия и газ Украины» в управление Фонда государственного имущества Украины.

Напомним, Фонд государственного имущества основал ГП «Одесский нефтеперерабатывающий завод», в уставный капитал которого планировалось передать целостный имущественный комплекс завода.

В июле 2017 Суворовский суд Одессы вернул ОАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод» и ООО «Энергия и газ Украина» в собственность государства.

Напомним также, что прокуратура Одесской области совместно с Управлением Службы безопасности в области и органами Национальной полиции в ходе расследования сделок с нефтепродуктами разоблачили преступную схему, по которой планировалось сохранения имущества «ОНПЗ» по главным фигурантом дела - С. Курченко и его сообщниками.

Поділитися