19 березня 2018 р. 09:48

ТОП-5 самых загруженных судов Одесской области

ТОП-5 самых загруженных судов Одесской области

Территориальное управление Государственной судебной администрации Украины в Одесской области опубликовало список самых загруженных судов региона в прошлом году.

Для этого в управлении проанализировали данные судебной статистики по рассмотрению дел и материалов местных общих судов Одесской области.

Согласно этой статистике  в 2017 году самым загруженным в регионе был Приморский районный суд Одессы. Так в Приморский районный суд в пролом году поступили 44 тысячи 405 дел и материалов. На одного судью этого суда в прошлом году приходилось — 109 дел. Второе место делят судьи Овидиопольского районного суда с коллегами из Суворовского и Малиновского судов Одессы в среднем по 65 дел на судью.  Белгород-Днестровский горрайонный суд на третьем месте — 64 дела на судью, четвертый Киевский районный Одессы — 60 дел и Татарбунарский районный суд — 59 дел.  

Напомним, ранее Приморский районный суд Одессы попал в ТОП-10 самых загруженных судов в Украине. При этом в десятке самых загруженных судов Украины этот суд находится на 6 месте.  Самым загруженным стал судья Завгороднюк, у которого на рассмотрении 577 дел.   
 

Поділитися