18 квітня 2018 р. 09:45

Суд признал незаконным строительство в Мечниковском сквере Одессы

Суд признал незаконным строительство в Мечниковском сквере Одессы

Одесский апелляционный административный суд поддержал позицию управления Государственного архитектурно-строительного контроля Одесского городского совета относительно неправомерного проведения строительства нежилого здания в Мечниковском сквере Одессы.

Об этом сообщили в пресс-службе суда. 

В частности суд признал правомерным приказ управления ГАСК от 31 мая, которым отменена регистрация декларации о начале выполнения строительных работ, которая представлена ​​частным малым предприятием «Старт».

В Мечниковскм сквере, на месте строительства, ранее находилось одноэтажное здание, которое снесли. Одесситы пожаловались на это в службу «15-35».  

«Стояло здание, которое надо было оштукатурить и подкрасить, а теперь красить нечего. Здание снесли до фундамента. Прошу обратить внимание на стройку, время неспокойное, люди переживают», - отмечается в обращении.

Напомним, Верховная Рада Украины внесла изменения в закон «О регулировании градостроительной деятельности». 

Напомним также, что управление государственного архитектурно-строительного контроля за год наложило на нарушителей строительных правил в Одессе штрафы на сумму 16 миллионов 635 тысяч гривень.

Поділитися