28 серпня 2018 р. 15:26

Степанов пригрозил ответственностью главам шести районов из-за мебели дня новой украинской школы

Степанов пригрозил ответственностью главам шести районов из-за мебели дня новой украинской школы

Администрации шести районов Одесской области еще не использовали средства образовательной субвенции на закупку мебели для школ. 

Об этом сообщил в ходе аппаратного совещания сегодня 28 августа глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов

По его словам, главы Кодымского, Окнянского, Любашевского, Наколаевского, Раздельнянского и Ширяевского районов будут нести личную ответственность за задержку закупок. В тоже время отмечается, что проблема с закупкой школьной мебели наблюдается во всех регионах Украины, так как производители мебели перегружены. 

В Одесском регионе успешно переподготовленных педагоги, которые будут обучать детей по новому стандарту: более 1 тысячи 500 учителей первоклассников и более одной тысячи учителей иностранных языков, также будут преподавать в начальных классах. 

Кстати, школы, которые пока не получили новую мебель для первоклашек, пользоваться теми, которые уже есть в наличии в учебных заведениях. В течение осени все первые классы должны получить новое оборудование.

Напомним, в Одесской области на создание образовательного пространства во всех первых классах Новой украинской школы выделили более 70 миллион гривень.

Одесская область первой в Украине подготовила учителей для НУШ. В пилотном проекте приняли участие 250 студентов, которые уже осенью начнут учить первоклашек за интерактивными технологиями преподавания. В этом году знания по обновленному стандарту в Одесской области будут получать более 27 тысяч учащихся в 1 тысяче 300 классах.

 

Поділитися