08 грудня 2018 р. 13:01

СБУ предупреждает о проверках документов и просит сообщать о возможных шпионах

СБУ предупреждает о проверках документов и просит сообщать о возможных шпионах

Служба безопасности Украины совместно с другими правоохранительными органами в связи с введением на территории Одесской области военного положения проводит комплекс неотложных контрразведывательных мероприятий.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. 

«С целью предупреждения возможных провокаций со стороны спецслужб и вооруженных формирований страны-агрессора, а также недопущения дестабилизации общественной обстановки в регионе усиленное патрулирование улиц, дорог транспортного сообщения, мест массового пребывания граждан, других стратегически важных объектов. Поэтому в некоторых районах области возможно временное ограничение движения транспортных средств и проверка документов, удостоверяющих личность», - говорится в сообщении Службы.

Кроме того, граждан просят информировать правоохранителей в случае появления в регионе: лиц, проявляющих повышенный интерес к военным объектам, местам массового пребывания людей, предприятий, объектов транспортной инфраструктуры, зданий органов государственной власти и местного самоуправления и подозрительных транспортных средств а также о полетах беспилотных летательных аппаратов.

Граждан так же просят сообщать о получении информации об осуществлении террористической, диверсионной и разведывательно-подрывной деятельности.

Напомним, советника генерального директора ОАО «Украинской Дунайское пароходство» задержали вчера, 7 декабря по подозрению в получении 100 тысяч долларов США в качестве взятки. 

Поділитися