24 березня 2018 р. 11:21

Одесситы не путешествуют и не одобряют работу президента, парламента и Кабмина

Одесситы не путешествуют и не одобряют работу президента, парламента и Кабмина

Большинство одесситов за последние пять лет никогда не путешествовали, а те, что выезжали - преимущественно посещали другие регионы страны.

Об этом говорится в результатах Четвертого ежегодного украинского муниципального опроса опубликованных Международным республиканским институтом (IRI). 

Так, 37% горожан сообщили, что иногда выезжали за пределы Одессы в другие регионы страны, а 50% сообщили, что не путешествовали по Украине, 86% одесситов признались, что за последние пять лет ни разу не бывали на курортах, например, в Египте, Болгарии, Турции. Только 17% путешествовали в страны СНГ и 14% побывали в Европе. 

Как следует из отчета: 60% одесситов одобряют деятельность волонтеров, 46% довольны работой неправительственных общественных организаций, 35% довольны местными СМИ, а вот работой журналистов центральных СМИ довольны 30% одесситов. 

Среди 24 городов, где проводился опрос Одесса на последнем месте по одобрению рабты церкви. Священниками довольны 48% горожан. Правда у СБУ поддержка еще меньше — 22%, НАБУ удовлетворяет 21% одесситов, прокуратура — 9%, суды — 8%, армия - 41% , Нацгвардия — 27% и полиция — 26%. Работой коммунальных предприятий удовлетворен каждый пятый одессит. 

Работа городского совета удовлетворяет 52% горожан, исполкомом в целом довольны — 49%. Мэр удовлетворяет требованиям 66% горожан, а областной совет 31%. Областная администрация пользуется поддержкой 27% одесситов. Правительством не довольны 87%, парламентом — 89%, а президентом — 86% одесситов.   

Поділитися