29 грудня 2018 р. 11:04

Одессита обязали снести двухэтажные коттеджи

Одессита обязали снести двухэтажные коттеджи

Киевский районный суд Одессы рассмотрел исковое заявление прокуратуры в интересах государства о признании недействительными договоров купли-продажи, отмены решения о регистрации права собственности и сносе самовольно построенных двухэтажных зданий.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Суд установил, что по улице Костанди расположены объекты незавершенного строительства - три двухэтажных коттеджа. В октябре-ноябре 2017 года на вышеуказанных земельных участках велось строительство.

Однако, в ходе проверки было установлено, что на данном объекте выполняется строительство путем сноса старого дома. Вместо него и строятся три новые коттеджи.

Кроме этого, на проведение строительных работ отсутствовала проектная и разрешительная документация. То есть, суд установил, что ответчик совершил самовольную реконструкция жилого дома, что привело к увеличению площади жилого дома за счет самовольного занятия земельного участка, являющегося собственностью территориальной громады Одессы в лице Одесского городского совета.

Рассмотрев дело, суд частично удовлетворил исковое заявление. Ответчика обязали снести самовольно построенные двухэтажные коттеджи по ул. Костанди в Одессе.
 

Поділитися