22 січня 2018 р. 14:21

Корь «продлила» каникулы в школах четырех районов, а непогода — в десяти

Корь «продлила» каникулы в школах четырех районов, а непогода — в десяти

Руководство школ в 14 районах Одесской области, а также в шести объединенных территориальных громадах объявило о продлении каникул

Об этом стало известно во время заседания штаба по вопросам преодоления последствий непогоды в Одесской областной государственной администрации. 

При этом, по данным ОГА, из-за вспышки кори соответствующее решение приняли в учреждениях 4 районов, а именно: Беляевского, Любашевского, Николаевского и Ширяевскоого. Не учатся ученики в Красносельской, Новокальчевской и Ширяевской ОТГ. В тоже время из-за непогоды соответствующие решения приняли еще 10 районов, 3 ОТГ и 2 города. 

«Ситуации с заболеваемостью корью и погодными условиями остаются проблемными. Каждый индивидуально подходит к организации образовательного процесса. Дети, не привитые против кори, в учреждения допускать не будут - согласно решению комиссий ТЭБ и ЧС. Отработка учебного материала с детьми, не вакцинированы, должно быть обеспечено. В частности, путем изложения его на сайте заведения, проведение индивидуальных занятий, консультаций», - рассказал директор Департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Александр Лончак.

Отметим, рекомендации продлить каникулы в учебных заведениях из-за вспышки кори предоставила Одесская областная государственная администрация. Накануне соответствующее письмо подписал председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

Напомним, школы Одессы сегодня, 22 января, начали работу после продленных из-за вспышки кори каникул, однако школьные советы будут решать сегодня же, следовать ли рекомендациям обладминистрации о дальнейшем продлении каникул. 

Поділитися