28 листопада 2018 р. 20:27

Комендантский час в Одесской области вводить не будут

Комендантский час в Одесской области вводить не будут

Передвижения граждан по территории области, между областями и при пересечении границ страны не ограничивается в связи с введением военного положения. 

Об этом заявил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

«Никаких ограничений при пересечении границы для наших граждан не существует. Так же, как и перемещений внутри страны. Если вы запланировали поехать в отпуск, нет оснований его отменять», - отметил Максим Степанов.

В ответ на вопрос журналистов глава региона опроверг сообщения о введении комендантского часа и запрет предпринимательской деятельности, связанной с продажей алкогольных напитков. Глава региона еще раз призвал жителей пользоваться исключительно официальной информации. 

«Одесская область имеет как морскую границу, так и сухопутную - с Приднестровьем. Меры безопасности действительно усиленны, но они меньше всего коснутся обычной жизни людей. Полная мобилизация и прекращение социальных выплат - ерунда. Отмечу, региональный Совет обороны был создан еще в марте 2017 года в соответствии с моим распоряжения. В его составе - руководители правоохранительных и военных формирований», - добавил председатель Одесской ОГА.

Напомним, с сегодняшнего дня военное положение введено только в областях, расположенных вдоль российской границы, вдоль приднестровского участка украинской-молдавской границы и вдоль побережья Азовского и Черного морей. Речь идет об усилении охраны и меры, которые в случае вторжения, позволят Украине как можно быстрее отреагировать и мобилизовать все ресурсы.

Напомним, 25 ноября, ВМС Российской Федерации обстреляли и захватили малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу», ранив шестерых украинских моряков. Совет нацбезопасности и обороны порекомендовал ввести военное положение. 

Поділитися