14 лютого 2018 р. 12:23

Исполком Белгород-Днестровского городского совета утвердил новые ставки для начальников коммунальных предприятий

Исполком Белгород-Днестровского городского совета утвердил новые ставки для начальников коммунальных предприятий

Восьмого февраля под председательством заместителя городского головы Альберта Алтухова состоялось заседание исполнительного комитета

В ходе заседания было рассмотрено более 20 вопросов, поставленных на повестку дня. 

Началось заседание с рассмотрения вопросов в сфере финансов.  Было решено объявить конкурс о поиске учреждения для размещения временно свободных бюджетных средств города в суме от 8 до 10 миллионов. Временно свободные средства могут размещаться депозитных счетах в банках только в пределах текущего бюджетного периода. Для определения банка в котором будет депозит будет создана комиссия из шести человек. Председатель комиссии – Александр Ерошенко он же секретарь городского совета, заместитель председателя комиссии – Виктор Минчев он же начальник финансового управления городского совета, секретарь комиссии - Лариса Манита начальник отдела доходов финансового управления городского совета, начальник УГКСУ в Белгород-Днестровском районе, и.о. начальника юридического отдела Белгород-Днестровского городского совета и председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов, социально-экономической политики, инвестиций и рыночных отношений.

Так же были установлены новые размеры окладов начальников коммунальных предприятий Белгорода-Днестровского. Самый высокий оклад у руководителя теплоэнерго – 12 тыс. 361 гривен, немного отстает руководитель водоканала – его размер оклада составляет 12 тыс. 52 гривны.  А вот самые маленькие оклады установлены для руководителей двух КП – «Аккермантуринвест» (5 тыс. 920 гривен) и «Модерн» (5 тыс. 279 гривен).

Так же одними из ключевых вопросов заседания стали вопросы дорожного хозяйства. Для предотвращения возникновения ДТП и обеспечения безопасности дорожного движения, исполком решил организовать одностороннее движение транспортных средств: на участке ул. Переможнинской, в направлении и в пределах до ул. Артельной. Городскому Центру "Благоустрий" поручено принять меры по установлению дорожных знаков на указанных участках.  

В довесок был утвержден титульный список обустройства остановок городского общественного транспорта на 2018 год. В него вошли остановки по ул. Приморской, Школьной, Франко 4, Франко 19, Франко 20, Франко 45, Солнечной 7, Победы 29. Также указано, что отдельным решением исполкома будут определены две остановки на маршруте №104 (ул. Лесная - сквер Воинской Славы).

Не обошлось и без вопросов о социальной защите. Так, были приняты решение «Об обеспечении хлебобулочными изделиями малообеспеченных слоев населения города Белгорода-Днестровского в 2018 году», «О предоставлении помощи и льгот в рамках реализации городской целевой программы Социальная защита на 2018-2020», «О согласование городской программы Обеспечение предоставления льгот по услугам связи и других предусмотренных законодательством льгот на 2018-2020 годы» и другие.

Следует отметить, что уже с 1 марта 2018 более 500 граждан города, которые находятся на учете в коммунальном учреждении «Белгород-Днестровский городской территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг)», будут получать талоны на бесплатное приобретение хлебобулочных изделий.

Поділитися