06 вересня 2018 р. 13:25

Гараж облсовета будет сдавать «лимузин Кучмы» в аренду

Гараж облсовета будет сдавать «лимузин Кучмы» в аренду

Коммунальное предприятие «Автопредприятие по обслуживанию областного совета и областной администрации» будет сдавать в аренду шестиметровый лимузин, на котором во время визитов в Одесскую область ездил экс-президент Украины Леонид Кучма. 

Об этом на своей странице в Faceboоk сообщил глава облсовета Анатолий Урбанский. 

 «Вчера выгнали лимузин – показать журналистам и, что называется, «проветрить». Машина – таки да, представительского класса! Кстати, коврики в автомобиле – аутентичные! Ответил на все вопросы.  В этой машине интересно то, что она не была переделана под лимузин, а была сделана на заводе «Вольво» именно как лимузин, как машина представительского класса для первых лиц страны. Продавать машину пока никто не будет – пусть достойно поработает на благо всей области. Гараж Одесского областного совета – это коммунальное предприятие, которое имеет право вести, в том числе, коммерческую деятельность. И я, пользуясь случаем, хочу прорекламировать это предприятие и сказать, что любой житель Одесской области может взять эту машину в аренду для торжественных мероприятий, и это будет пополнять бюджет области. А мы не будем разбазаривать интересное и эксклюзивное имущество областного совета», - сообщил он. 

Напомним, 3 сентября глава Одесского областного совета Анатолий Урбанский заявил, что обнаружил в гараже областного коммунального предприятия «Автопредприятие по обслуживанию областного совета и областной администрации» лимузин.  

Поділитися