19 вересня 2018 р. 17:21

Дорожники начали ремонт перекрытой трассы в Раздельнянском районе — трассу разблокировали

Дорожники начали ремонт перекрытой трассы в Раздельнянском районе — трассу разблокировали

Глава Одесской областной администрации Максим Степанов направил дорожную технику на трассу  Р-33 возле села Павловка в Раздельнянском районе, что бы начать ремонт дороги.  

Как сообщили в пресс-службе ОГА, губернатор уточнил, что ремонт будет временным. 

«По этому участку ремонтники пройдутся грейдером, выровняют все ямы, в частности, слоем качественной смеси. В рамках эксплуатации через определенный срок они сделают это снова, чтобы к весне, когда начнется уже капитальный ремонт, эта дорога оставалась проезжей», - отметил Максим Степанов.

Протестующе поверили ему и открыли проезд для дорожной техники, а также для грузовиков, обслуживающих местное предприятие. 

Степанов подчеркнул, что это направление по-прежнему остается приоритетным в плане ремонта дорог на 2019 год. В прошлом году начали разработку проектно-сметной документации на ремонт трассы Р-33. Сейчас документы уже согласованы и проведен тендер на ремонт одного из самых сложных участков.

«Я уже больше года бьюсь за эту дорогу. И это не просто разговоры! Еще год назад мы нашли средства на разработку проекта капитального ремонта этой дороги, он был разработан и утвержден. Если мы хотим, чтобы эта дорога была качественной и эксплуатировалась не один год, необходимо проводить ее целостный капитальный ремонт. А это - снятие асфальтового покрытия, замена почвы и всех коммуникаций. Общая стоимость этих работ - около 170 миллионов гривень. И эта сумма предусмотрена в плане на следующий год. Мы начнем ее капитальный ремонт уже весной», - сообщил Максим Степанов.

Напомним, 17 сентября Владимир Станишевский, представитель общественного движения «АвтоЕвроСила», активисты которого в течение недели перекрывали дорогу в Раздельнянском районе, встретился с председателем Одесской облгосадминистрации Максимом Степановым, который пообещал сдвинуть с места процесс начала дорожных работ и пообещал приехать на Роздильнянщину 19 сентября.

ФОТО: ОГА

Поділитися