Дорожники начали ремонт перекрытой трассы в Раздельнянском районе — трассу разблокировали

19 вересня 2018 р. 17:21

Глава Одесской областной администрации Максим Степанов направил дорожную технику на трассу  Р-33 возле села Павловка в Раздельнянском районе, что бы начать ремонт дороги.  

Как сообщили в пресс-службе ОГА, губернатор уточнил, что ремонт будет временным. 

«По этому участку ремонтники пройдутся грейдером, выровняют все ямы, в частности, слоем качественной смеси. В рамках эксплуатации через определенный срок они сделают это снова, чтобы к весне, когда начнется уже капитальный ремонт, эта дорога оставалась проезжей», - отметил Максим Степанов.

Протестующе поверили ему и открыли проезд для дорожной техники, а также для грузовиков, обслуживающих местное предприятие. 

Степанов подчеркнул, что это направление по-прежнему остается приоритетным в плане ремонта дорог на 2019 год. В прошлом году начали разработку проектно-сметной документации на ремонт трассы Р-33. Сейчас документы уже согласованы и проведен тендер на ремонт одного из самых сложных участков.

«Я уже больше года бьюсь за эту дорогу. И это не просто разговоры! Еще год назад мы нашли средства на разработку проекта капитального ремонта этой дороги, он был разработан и утвержден. Если мы хотим, чтобы эта дорога была качественной и эксплуатировалась не один год, необходимо проводить ее целостный капитальный ремонт. А это - снятие асфальтового покрытия, замена почвы и всех коммуникаций. Общая стоимость этих работ - около 170 миллионов гривень. И эта сумма предусмотрена в плане на следующий год. Мы начнем ее капитальный ремонт уже весной», - сообщил Максим Степанов.

Напомним, 17 сентября Владимир Станишевский, представитель общественного движения «АвтоЕвроСила», активисты которого в течение недели перекрывали дорогу в Раздельнянском районе, встретился с председателем Одесской облгосадминистрации Максимом Степановым, который пообещал сдвинуть с места процесс начала дорожных работ и пообещал приехать на Роздильнянщину 19 сентября.

ФОТО: ОГА

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. П'ятий випуск - історія про пандемію гонконзького грипу, яка виникла у 1968 році та мала деякі риси, схожі на нинішню пандемію коронавірусу. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або … читати далi

Земельная комісія Одеської міської ради дала попередній старт оформленню за громадою міста ділянки в провулку Каркашадзе площею 0,2600 га для будівництва та обслуговування будівель закладів освіти. Як інформує Центр публічних розслідувань, йдеться про дитсадок, який багато років руйнується, але місто не  виділяє на нього фінансування. На комісії не пояснили, яка … читати далi

В умовах карантинних обмежень через пандемію коронавірусної інфекції депутати місцевих рад не можуть проводити зустрічі з мешканцями або щомісячні прийоми. Однак, як повідомляють експерти громадської кампанії «Атестація депутатів місцевих рад», ці процеси можна перевести у режим онлайн завдяки соціальним мережам для комунікації з виборцями. Одеська обласна організація «Комітету виборців України» … читати далi

Народний депутат України Олексій Гончаренко, обраний на позачергових парламентських виборах у 2019 році по округу № 137, подав електронну декларацію про доходи за 2019 рік. Відповідний документ опублікований на офіційному сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. Зазначимо, що Гончаренко балотувався у якості самовисуванця, проте після того, як пройшов до … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР