14 вересня 2017 р. 17:21

Журналистов не пустили на встречу одесского НАБУ и общественников

Журналистов не пустили на встречу одесского НАБУ и общественников

Изначально в приглашении на встречу с общественниками не было никакой информации о ее закрытом характере

Несколько одесских телеканалов сегодня, 14 сентября, не пустили на встречу одесского подразделения НАБУ с общественниками.

Как сообщили журналисты, изначально в приглашении на встречу с общественниками не было никакой информации о ее закрытом характере. Однако перед мероприятием представителям СМИ указали на дверь.

«Мы пришли, но нас не пустили, заявив, что это закрытая встреча с общественностью. Правда, сказали, что после окончания мы можем поговорить с представителями общественности, либо же приехать после 12:30 и получить комментарии. Само собой, у нас нет времени и возможности ждать по несколько часов либо приезжать во второй раз, чтобы возможно, получить комментарий», - рассказала ИзбирКому журналистка телеканала «Думская ТВ» Алия Замчинская.

В пресс-службе Одесского подразделения НАБУ этот инцидент пока не комментируют.

 

Напомним, что, согласно законодательству, журналист имеет право беспрепятственно посещать помещения субъектов властных полномочий, открытые мероприятия, которые ими проводятся, и быть лично принятым в разумные сроки их должностными и служебными лицами. 

Поділитися