05 квітня 2017 р. 03:00

В Килие закончился отопительный сезон

В Килие закончился отопительный сезон

В Килие в последнее время дневная температура воздуха не опускалась ниже +10, максимально доходила до +18

На внеочередном заседании исполнительного комитета, которое состоялось без объявления даты и времени, был рассмотрен ряд вопросов, одним из которых стал проект решения «О прекращении отопительного сезона 2016-2017 годов в городе Килие».

Как передает корреспондент ИзбирКома, решение было принято в связи с повышением среднесуточной температуры.

Согласно действующему законодательству, основанием для завершения отопительного сезона является средняя температура воздуха выше +8 градусов Цельсия в течение трех суток.

В Килие в последнее время дневная температура воздуха не опускалась ниже +10, максимально доходила до +18. Исходя из этого, 6 апреля будет прекращено отопление в учреждениях социальной сферы - в детских садах, школах, а также в больницах города. Для сравнения город Измаил закрыл сезон отопления 31 марта, а начало отопительного сезона два соседних города начали одновременно 17 октября.

Кроме вопроса о закрытии отопительного сезона, члены исполкома рассмотрели ряд проектов решений по утверждению сметной документации по капитальному ремонту нескольких социально-экономических объектов города, согласно плану развития 2016-2017. Были утверждены сметы на капитальные ремонты тротуаров в Килие на улицах Болградская - 59 тыс. 729 грн, Дмитриевская - 39 тыс. 816 грн, Казацкая - 49 тыс. 927 грн, а также на текущие ремонты освещения по улицам Калиновой -39 тыс. 564 грн и Кутузова - 15 тыс. 916 грн. Также были утверждены 86 тыс. 678 грн на благоустройство прибрежной зоны Дуная.

Последним вопросом исполком рассмотрел и утвердил протокол заседания тендерного комитета Килийского городского совета от 4 апреля 2017 года и, исходя из этого, заключил с местным предпринимателем договор купли-продажи десяти автобусных остановок для города на сумму 180 тыс. грн.

 

 

 

Поділитися