19 листопада 2017 р. 15:19

Родители пострадавших и погибших в "Виктории" детей возмущены решением суда об освобождении директора лагеря

Родители пострадавших и погибших в "Виктории" детей возмущены решением суда об освобождении директора лагеря

Родители детей из образцового детского хореографического ансамбля "Адель" возмущены мерой пресечения, которую Приморский районный суд избрал директору лагеря "Виктория" Петросу Саркисяну.
 

"Вчерашнее «чтение решения суда» по поводу продления меры пресечения П. Саркисяну – ещё одно доказательство тому, насколько прогнила наша судебная система. У судьи Попревича не хватило смелости духа на такое простейшее действие как просто озвучить свое решение, принятое с огромным количеством нарушений, глядя в глаза родителям пострадавших и погибших детей", - сообщается на странице ансамбля, чьи воспитанницы погибли в лагере, в Facebook. 

"Несмотря на официальное объявление о том, что чтение назначено на 16:30 17 ноября, он трусливо зачитал его на день раньше, в отсутствие не только родителей, но и прокурора. В связи с этим мы готовы к тому, что в апелляционном суде может произойти все, что угодно – у нас больше нет веры в какую-либо справедливость", - отмечается в заявлении.

Отметим, что завтра, 20 ноября, в 14:30 в Апелляционном суде Одесской области (ул. Гайдара, 24а), будет проходить заседание суда по обжалованию решения первой инстанции.

Напомним, в ночь на 16 сентября в детском лагере "Виктория" в Одессе сгорела двухэтажная деревянная постройка. В результате погибли трое детей. Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 270 УК - "нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности". 

Поділитися