02 серпня 2017 р. 03:00

Ремонт трассы "Балта-Кодыма" обойдется в 215 миллионов гривень

Ремонт трассы "Балта-Кодыма" обойдется в 215 миллионов гривень

На севере Одесской области идет ремонт трассы «Балта-Кодыма», которая соединит два районных центра

На севере Одесской области идет ремонт трассы «Балта-Кодыма», которая соединит два районных центра.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

Отмечается, что на проведение работ предусмотрены средства из сверхплановых поступлений Одесской таможни в размере 215 миллионов гривень.

"Работы начаты чуть раньше, чем планировали. Ориентировочно они будут закончены в ноябре этого года и я не вижу никаких обстоятельств, которые бы помешали это сделать в срок", - отметил руководитель Службы автомобильных дорог Украины в Одесской области Олег Варивода.

По словам главы Одесской ОГА Максима Степанова, на строительство дорог в области выделено около 3 млрд гривень. 

"В этом году у нас беспрецедентное строительство дорог. Конечно, все работы выполняются с соблюдением стандартов качества и под жестким контролем", - подчеркнул он.

Также был открыт новый асфальтобетонный завод в Подольском районе. По словам экспертов, здесь будут выпускать все виды качественного асфальта, но стоить они будут дешевле закупаемой сейчас продукции.

"Мощности завода большие - 165 тонн в час. И этого вполне хватит, чтобы покрыть все наши потребности на севере Одесской области. Отдельно хочу отметить высокое качество этого асфальтобетона. Мы, конечно, можем учиться технологиям на западе, но мы точно в состоянии построить дороги самостоятельно", - резюмировал М. Степанов.

Стоит отметить, что на ремонт всех дорог в Одесской области нужно порядка 36 миллиардов гривень.

Напомним, что Одесская область получила больше всего средств за счет перевыполнения общего объема ежемесячных показателей таможенных платежей на дороги. Также фирма депутата облсовета выиграла еще один многомиллионный тендер на ремонт дорог. 

ФОТО: Одесская облгосадминистрация

Поділитися