21 січня 2017 р. 02:00

При Болградской РГА планируют сформировать новый общественный совет

При Болградской РГА планируют сформировать новый общественный совет

Планируется, что учредительное собрание по формированию нового состава общественного совета при Болградской райгосадминистрации состоится в начале марта

Заседание инициативной группы по подготовке учредительного собрания, на котором будет обсуждаться вопрос формирования нового состава общественного совета при местной райгосадминистрации на период 2017-2019 годов состоялось в Болграде. 

Об этом сообщило издание «Топор».

Необходимость избрания нового состава связана с тем, что истекают два года, на которые в 2015 году избирался ныне действующий общественный совет.

Отметим, что в соответствии с положением, главной задачей этого органа является участие граждан в управлении государственными делами, осуществление общественного контроля над деятельностью органов исполнительной власти, налаживание эффективного взаимодействия общественности и власти.

В состав общественного совета могут входить представители общественных, религиозных, благотворительных организаций, профессиональных союзов и их объединений, творческих союзов, ассоциаций, организаций работодателей, негосударственных средств массовой информации, органов самоорганизации населения и других предпринимательских обществ и учреждений, легализованных в соответствии с законодательством Украины.

Планируется, что учредительное собрание по формированию нового состава общественного совета при Болградской райгосадминистрации состоится в начале марта.

Напомним, что впервые общественный совет в Болграде был создан в 2013 году. С тех пор этот орган стал неформальной площадкой, на которой представители общественности могут донести до руководства района проблемы, которые волнуют людей, а также потребовать у руководителей отчета о проделанной работе.

Из-за принципиальной позиции руководства и членов общественного совета при Болградской РГА, в прошедшем году нередко возникали конфликты между двумя сторонами.

 

Поділитися