27 лютого 2017 р. 02:00

Конкурс на должность первого заместителя одесского губернатора выиграл экс-милиционер

Конкурс на должность первого заместителя одесского губернатора выиграл экс-милиционер

Участники завершили второй этап - решение ситуационных задач

Четверо претендентов на должность первого заместителя председателя Одесской областной администрации сегодня, 27 февраля, приняли участие во втором и третьем этапах конкурса. По результатам всех этапов на должность прошел генерал-майор МВД Александр Терещук.

Днем 27 февраля участники конкурса на должность перовго заместителя и заместителя по социально-экономическим вопросам завершили второй этап - решение ситуационных задач. Как и в пятницу, журналисты были вынуждены снимать экран, на который онлайн выводилось изображение зала, где находятся кандидаты.

Позже, вечером, состоялся третий этап - собеседование. Как сообщила одесситка Виктория Сибирь, которая вела трансляцию конкурса, наибольшее количество баллов и собеседование успешно прошел бывший милиционер Александр Терещук. В то же время, по ее словам, журналистов не пустили в зал, где проходили собеседования, а звук в организованной ОГА трансляции не работал.

Александр Терещук, который с 2012 по 2014 годы возглавлял Главное управление МВД в Волынской области, задекларировал две квартиры и гараж жены в Киеве и квартиру в столице в которой он владеет 25% . Еще по 25% в собственности у жены и сына, а 25% у Оксаны Сорочинской.

Также жена Александра Терещука владеет земельным участком площадью 2 тысячи квадратных метров в Христиновке Черкасской области, жилым домом там же площадью 102 квадратных метров, четыре подсобных помещения площадью 97,7 квадратных метров, 289,9 квадратных метров, 108,9 квадратных метров и 365 квадратных метров и гараж.

Александр Терещук владеет землей в Процеве Бориспольского района – участок площадью 4 тысячи 88 метров квадратных, домом 346 квадратных метров в Киеве, в котором проживает Анна Шабатура.

У Александра Терещука есть недостроенные гараж, дача и подсобное помещение.

Ездит Александр Терещук на AUDI Q7 2012 года впуска. У него есть также прицеп КНОТТ, трицикл CAN-AM SPYDER 2013 года выпуска и трактор DONGFENG 2012 года выпуска, а у жены VOLKSWAGEN TIGUAN 2012 года выпуска.  

Александр Терещук задекларировал зарплату, полученную в ГП «Управление ведомственной военизированной охраны» - 174 тысячи 558 гривень, пенсию 118 тысяч 832 гривни и 5 тысяч 895 гривень процентов т вклада в банке.  

Его жена получила 641 тысячу 535 гривень от предпринимательской деятельности. Также его жена взяла в долг 800 тысяч гривень.

На банковских счетах Александра Терещука – 237 тысяч 434 гривни наличными 18 тысяч долларов США  и 10 тысяч евро.

Как сообщал ИзбирКом в пятницу, первый этап конкурса прошли: Александр Кулешов, Виктор Скрыпник – первый замглавы Захаровской РГА, Александр Терещук — и.о. генерального директора ГП «Управление ВОХР» и  Александр Филатов.

Александр Кулешов в своей декларации сообщил, что владеет торговой маркой «Юниверсум», однако не указал ни квартир, ни авто он также не указал. Кандидат является членом организации «Воля и единство», а также является членом надзорного совета объединения «Украинская Коалиция Реабилитации». Получал ли при этом Александр Кулешов какой-либо доход, он в декларации не указал.

Декларация Виктора Скрыпника более информативна. В ней указано, что у жены  кандидата в заместители Максима Степанова – Марины Скрыпник - есть дом в Одессе площадью 834 квадратных метра, и еще один жилой дом в Дальнике Овидиопольского района площадью 386,9 квадратных метров, которым владеют Марина Скрипник и сын Максим. В Одессе у жены Виктора Скрыпника земельный участок 508 квадратных метров, три участка по 1,5 тысячи квадратных метров в Дальнике и два участка в Грибовке – 9 тысяч 470 и 4 тысячи 996 квадратных метров.

В собственности у Марины Скрыпник - недостроенная база отдыха в Грибовке.

В качестве дохода Максим Скрыпник указал собственную пенсию – 13 тысяч 560 гривень и стипендию сына – 5 тысяч 400 гривень.

Виктор Скрыпник хранит наличными 48 тысяч долларов, его жена держит в «кубышке» 460 тысяч долларов, а сын - 88 тысяч в американской валюте.

Александр Филатов, который ранее занимал должность первого заместителя начальника Одесского областного главного управления земельных ресурсов, задекларировал землю в Троицком Беляевского района Одесской области площадью 20 тысяч квадратных метров с женой Людмилой Калашник. У Александра Филатова есть квартира в Одессе площадью 66 квадратных метров. У жены также земельный участок 1 тысяча квадратных метров в Крыжановке Лиманского района, дача 861 квадратный метр нежилое помещение и павильон в Одессе. Александр Филатов владеет автомобилем TOYOTA CAMRY 2013 года выпуска, Людмила Калашник автомобилями: NISSAN QASHQAI 2016 года выпуска и CHEVROLET AVEO 2007 года.

Доход жены от предпринимательской деятельности 300 тысяч гривень, еще 9 тысяч 69 гривень зарплаты и 149 тысяч от отчуждения крпоративных прав. Сам Александр Филатов задекларировал зарплату 236 тысяч 799 гривень и проценты в сумме 69 тысяч 869 гривень.

Поділитися