02 жовтня 2017 р. 21:27

Городские больницы Одессы конкурируют с областной из-за больных с острым коронарным синдромом

Городские больницы Одессы конкурируют с областной из-за больных с острым коронарным синдромом

Областной департамент здравоохранения, по словам директора городского департамента, стремится выполнить программу по оказанию помощи больным с острым коронарным синдромом

Станция скорой помощи в Одессе использует необъективный алгоритм оказания помощи и госпитализации больных из-за чего пациентов, живущих в Черноморке возят в областную больницу.

Такое заявление в ходе аппаратного совещания сегодня 2 октября сделал директор Департамент здравоохранения Одесского городского совета Евгений Григорьев.

По его словам, такие действия вызваны тем, что областной департамент здравоохранения стремится выполнить программу по оказанию помощи больным с острым коронарным синдромом и для этого, по его словам, приплачивают врачам скорой помощи до 10% зарплаты за каждого такого больного доставленного в областную больницу.

«То есть случился случай на Таирова его везут в Суворовский район в областную больницу, потому, что врач получает прибавку к зарплате? И ладно так вы хотя бы оборудование там сделайте, последний случай был привезли детей и оказалось, что там не работает томограф», - сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов.

По словам городского головы Одессы председатель Одесской областной администрации Максим Степанов обещал пойти на встречу и оснастить автомобили скорой помощи GPS-навигаторами, чтобы эффективнее оказывать помощь больным.

 

 

Поділитися