08 січня 2017 р. 02:00

Два человека погибли в результате взрыва жилого дома в Одессе

Два человека погибли в результате взрыва жилого дома в Одессе

Спасателям удалось спасти жизнь 90-летней женщины

В Одессе, на ул. Ефима Геллера, в результате взрыва погибли два человека.

Как сообщили в пресс-службе Госслужбы по ЧС Украины в Одесской области, в результате взрыва, который произошёл в частном доме, погибли два человека и пострадала 90-летняя женщина. Взрыв прогремел сегодня, 8 января,около часа ночи: «Было установлено, что в результате взрыва произошло разрушение строительных конструкций перекрытия и крыши на площади 70 м. кв. с последующим возгоранием», - пояснили в ведомстве. На ликвидацию пожара понадобился почти час.

В ходе разбора завалов спасатели обнаружили тела двух погибших человек, а также 90-летнюю женщину, которая получила телесные повреждения. Пострадавшая была немедленно госпитализирована в городскую клиническую больницу № 11. Врачи оценивают ее состояние здоровья как состояние средней тяжести.

Причина взрыва устанавливается.

14:00 По информации ГСЧС на момент взрыва в доме находилоась 6 человек.

15:00 По информации издания "Думская", взрыв произошел по вине квартирантов — бывших бойцов Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора». Как сообщили «Думской» источники в прокуратуре, один из них погиб в результате происшествия. Второй погибший — 70-летний хозяин дома. На месте взрыва найдены высверленные корпуса гранат Ф-1 и РГД, из которых пытались извлечь тротил.

Поділитися