13 жовтня 2016 р. 03:00

В Одесской области начинается отопительный сезон

В Одесской области начинается отопительный сезон

О начале отопительного сезона заявили в Захаровском и Ширяевском районах 

Два района Одесской области заявили о начале отопительного сезона

Как сообщила в ходе селекторного совещания с премьер-министром заместитель губернатора Одесской области Соломия Бобровская, с сегодняшнего дня, 13 октября, в Ширяевском районе начали включать отопление в школах, детсадах и медицинских учреждениях.

Кроме того, о начале отопительного сезона объявили в Захаровской (Фрунзовской) районной государственной администрации. По словам Соломии Бобровской, Одесская область готова к началу отопительного сезона на 100%. Березовская райгосадминистрация приняла решение о переносе осенних каникул в школах для экономии на отоплении.

«Школьников отправляем на каникулы раньше, с 17 по 30 октября, а не с 24 октября, чтобы отсрочить начало отопительного сезона в учебных заведениях. Это предложила заместитель председателя РГА Елена Карабаза, и предложение поддержали директоры школ», - сообщили в РГА.

В то же время премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал местные власти обеспечить потребности и поддержку граждан во время отопительного сезона, а также быть готовыми к ухудшению погодных условий.

По словам премьер-министра, на местах обеспечены всем необходимым для начала отопительного сезона: газом, электроэнергией и средствами.

Он подчеркнул, что местные бюджеты выросли на 34 млрд грн по сравнению с прошлым годом, что должно было позволить местным властям возможность качественно подготовиться к отопительному сезону.

Напомним, на сессии Ренийского районного совета председатель районной государственной администрации Сергей Белюк должен отчитаться перед депутатами о состоянии подготовки медицинских и образовательных учреждений районного центра к отопительному сезону. С просьбой потребовать от РГА такой отчет в райсовет обратился городской совет Рени, так как мэр города Игорь Плехов, в отличие от председателя РГА, не считает учреждения готовыми к отопительному сезону. 

Поділитися