02 лютого 2016 р. 02:00

В Одесской области набирают членов аттестационных комиссий для полицейских

В Одесской области набирают членов аттестационных комиссий для полицейских

Внести предложение в состав комиссии желающие могут до 6 февраля

Главное управление национальной полиции в Одесской области формирует комиссии для проведения аттестации сотрудников полиции.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НП, аттестационные комиссии будут состоять из представителей общественности, СМИ, правозащитных организаций, а также народных депутатов.

В тему В Одесской области завершился процесс переназначения милиционеров на полицейских

Внести кандидатуры в состав комиссии можно до 6 февраля.

Среди требований к кандидату в члены аттестационной комиссии, кроме желания участвовать в реформировании правоохранительных органов, значится также политическая незаангажированность, опыт работы в журналистике, юриспруденции или сфере управления персоналом. Приветствуется также готовность к ненормированному рабочему дню и объективность.  

Основной задачей аттестационных комиссий будет обеспечение качественного и прозрачного процесса аттестации сотрудников полиции. Аттестационные комиссии Главного управления Национальной полиции в Одесской области оценивают профессиональные и личностные качества работника и принимают финальное коллегиальное решение  его пригодности к службе в полиции.

Апелляционная аттестационная комиссия южного региона будет рассматривать жалобы полицейских на выводы аттестационных комиссий Главного управления Национальной полиции Одесской области.

Процесс аттестации сотрудников Главного управления Национальной полиции в Одесской области планируется завершить до конца апреля 2016 года.

 

Поділитися