05 квітня 2016 р. 03:00

Принадлежащий России банк может забрать за долги гостиницу «Бристоль» в центре Одессы

Принадлежащий России банк может забрать за долги гостиницу «Бристоль» в центре Одессы

С процентами и пеней размер долга достигает 29 млн долларов США и 122 млн грн

ПАО «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк» («Проминвестбанк», 99% акций принадлежит российскому государственному «Внешэкономбанку») обратился в Хозяйственный суд Одесской области с иском против обществу с ограниченной ответственностью «Л.А.Р.К.».

Об этом сообщает издание «Думская»

Как следует из постановления хозяйственного суда Одесской области, банк просит суд обратить взыскание по кредиту, выданному владельцам компании, на здание гостиницы «Бристоль».

Если суд поддержит требования «Проминвестбанка», то являющееся памятником архитектуры национального значения здание продадут на аукционе, чтобы погасить задолженность известных бизнесменов.

Кредит, о котором идет речь, они получили в сентябре 2010 года. С процентами и пеней размер долга достигает 29 млн долларов США и 122 млн грн.

В то же время,  общество с ограниченной ответственностью «Бристоль-Красная» обратилось в хозяйственный суд Одесской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Л.А.Р.К.» и открытому акционерному обществу «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк» о признании недействительным кредитного договора об открытии невозобновляемой кредитной линии № 04-02-08 / 168 от 22.09.2010 года, заключенного между ООО «Л.А.Р.К» и ОАО «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк».

Следует отметить, что основателем ООО «Бристоль-Красная» является ООО «Фиорандо-инвест», среди основателей которого значится ООО «Л.А.Р.К.».  

Поділитися