06 червня 2016 р. 03:00

Муниципалитет организует встречи с общественниками, для обсуждения работ на Французском бульваре

Муниципалитет организует встречи с общественниками, для обсуждения работ на Французском бульваре

Мэр насаивает на скорейшем начале обсуждения реконструкции Французского бульвара

Мэр Одессы Геннадий Труханов считает, что последние дожди, из-за которых в городе произошли перебои в движении общественного транспорта, продемонстрировали необходимость строительства ливневой канализации на Французском бульваре.

Соответствующее заявление мэр сделал сегодня 6 июня в ходе аппаратного совещания. Вместе с тем, мэр подчеркнул, что для строительства ливневки, придется проводить на бульваре «определенные работы», что, в свою очередь может вызвать очередной всплеск протестов со стороны горожан.

«Последний ливень показал, что отсутствие ливневой канализации на Французском бульваре приводит к настоящим бедствиям, поэтому для того, чтобы ее там сделать, нужно все равно провести определенные работы, от этого никак не уйти», - отметил он.

Геннадий Труханов поручил подчиненным организовать встречи с  общественниками, и обсудить, что именно будет происходить на Французском бульваре и как буде выглядеть этот бульвар после работ.

На эти встречи управление архитектуры и градостроительства должно подготовить к рассмотрению имеющиеся у него проекты реконструкции бульвара

«Приглашайте всех возмущенных и озабоченных, тех, кто реально желает городу добра, и будем как-то выходить на принятие какого-то совместного решения, каким быть Французскому бульвару, когда это начинать и как это делать. Посоветоваться совместно, но не затягивать потому, что это необходимо. Городу сегодня нужна транспортная артерия, потому, что сегодня весь город видит, как в нарушение всех правил по трамвайным путям носятся машины. Готовьте встречи с общественностью, обсуждения. Я думаю это буде не один раунд переговоров», - подчеркнул мэр.

 

Поділитися