31 жовтня 2016 р. 02:00

Ледовый каток во Дворце спорта планируют открыть 6 ноября

Ледовый каток во Дворце спорта планируют открыть 6 ноября

Мэр поручил привести в порядок зеленую зону вокруг здания Дворца спорта

Председатель областного совета Анатолий Урбанский посетил ледовую арену во Дворце Спорта. 

Как сообщили в пресс-службе Одесского областного совета «большой лед» готовят к праздничному шоу, которое состоится 6 ноября.

В частности Анатолий Урбанский ознакомился с ремонтом гардеробных, холла, санузлов, помещения для хранения коньков, трибун и непосредственно ледовой арены.

«Реконструкция спортивного комплекса удалось начать благодаря инвесторам и спонсорам. Восстановление ледовой арены обеспечит юных спортсменов СДЮШОР «Льдинка» достойными условиями для тренировок. Коммерческие занятия здесь будут проводиться только 3 раза в неделю. Следует отметить, что ремонт во Дворце Спорта будет проводиться поэтапно», - сообщил Анатолий Урбанский.

В свою очередь мэр Одессы Геннадий Труханов в ходе сегодняшнего аппаратного совещания поручил коммунальному предприятию «Горзелентрест» с требованием организовать  приведение в порядок существующей зеленой зоны вокруг Дворца спорта. 

Новая ледовая арена выполнена в соответствии с международными стандартами - 30х60 м, на трибунах оборудовано порядка 2800 зрительных мест. На сегодняшний день завершаются работы по заливке льда, оборудованию системы подогрева трибун, организации сопутствующих услуг: прокат коньков, медпункт, кафе. 

Открытие арены запланировано на 6 ноября этого года и приурочено к 40-летию одесской школы по фигурному катанию «Льдинка». 

Поділитися