15 жовтня 2016 р. 03:00

Для измаильчан отопительный сезон начнется с 20 октября

Для измаильчан отопительный сезон начнется с 20 октября

Распоряжение городского головы о начале отопительного сезона для объектов социальной сферы уже готово

Отопление в домах жителей Измаила городской совет планирует обеспечить с 20 октября. 

Как передает корреспондент ИзбирКома, об этом сообщил мэр города Андрей Абрамченко.

По его словам, тепло в дома горожан начнет поступать, когда температура воздуха в течение суток будет сохраняться на уровне 8 градусов тепла по Цельсию, а этом по прогнозам синоптиков произойдет не раньше 20 октября.

Тем не менее, 17 октября планируется включить тепло для социальных учреждений города.

Распоряжение городского головы о начале отопительного сезона для объектов социальной сферы уже готово, а это, прежде всего школы, садики и медицинские учреждения.

Примерно в это же время планируют запустить отопительный сезон и в Измаильском районе. Такая же ситуация в Килийском и Ренийском районах.

В Болградском районе отопление уже частично запустили в стационарах отделения КУ «Болградская центральная районная больница» и отделении для постоянного проживания территориального центра социального обслуживания.

Напомним, по словам заместителя председателя Одесской ОГА Соломии Бобровской Одесская область на 100% готова к началу отопительного сезона и отопление социальных учреждений уже началось в Ширяевском и Захаровском районах, в тоже время в Ренийском районе из-за подготовки к отопительному сезону возник конфликт между районной государственной администрацией и районным советом, а также Ренийским горсоветом. Конфликт может закончиться выражением недоверия главе РГА. 

Поділитися