18 листопада 2016 р. 02:00

Детальный план территории в квартале дома Руссова планируют разработать в 2017 году

Детальный план территории в квартале дома Руссова планируют разработать в 2017 году

Кроме того, комиссия планирует разработку ДПТ парка «Юбилейный», расположенного на склонах побережья Одессы

Управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета планирует разработать и представить на рассмотрение совета детальный план территорий в квартале дома Руссова в 2017 году.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат городского совета Алексей Еремица со ссылкой на доклад заместителя начальника управления Марата Касимова.

Свой доклад Марат Касимов предоставил на заседании постоянной комиссии по вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна и архитектуры. Кроме того, комиссия планирует разработку ДПТ парка «Юбилейный», расположенного на склонах побережья Одессы. Эти детальные планы будут разрабатываться за счет городского бюджета.

«Из «достижений» УАГа за 2016 год: зонинг, 34 ДПТ, 22 разработки ДПТ, наполнение градостроительного кадастра, благоустройство парков, скверов, уголка старой Одессы», - сообщил Алексей Еремица.

Также, комиссия рассматривала ответы о нарушении законодательства при строительстве 27-и этажного дома на Жаботинского 3/1. 

«Все очень похоже на очередную строительную пирамиду. Декларацию на начало строительства 22-х этажного дома отменили, по причине нахалстроя в 5 этажей сверху. Строительство второй секции не начато, и судя по убранной технике - не собирается начаться. Хотя, квадратные метры лишних этажей и 80% второй секции проданы потенциальным обманутым инвесторам. Комиссия решила пригласить господина Гердаса Дубрицкаса на следующую комиссию, для поиска выхода из сложившейся ситуации», - отметил депутат.  

 

Поділитися