12 червня 2015 р. 03:00

В Одессе мошенник организовал схему продажи квартир, оказавшихся без наследников

В Одессе мошенник организовал схему продажи квартир, оказавшихся без наследников

Прокуратура Киевского района г.Одеса сообщила о подозрении мошеннику, который занимался сделками с квартирами одиноких пенсионеров

Прокуратурой Киевского района г.Одесса сообщено о подозрении 41-летнему одесситу, который с 2013 по 2015 годы организовал схему по получению права собственности на выморочное наследство – имущество, которое не было унаследованным в течении года со дня смерти прежнего собственника.

Установлено, что после смерти людей, не имеющих наследников, принадлежащие им квартиры по поддельным документам от их имени продавались подконтрольным подозреваемому лицам. После этого делец организовал продажу квартир через агентства недвижимости добросовестным покупателям.

Во время обыска квартиры мошенника правоохранителями выявлено и изъято правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, копии паспортов граждан, штык-нож и другие вещи и документы.

Установлено 10 фактов сделок с 1-2-комнатными квартирами по всей Одессе.

Указанному гражданину 27 мая сообщено о подозрении в совершении мошенничества в крупных размерах (ч.3 ст.190 УК Украины).

По ходатайству прокуратуры подозреваемому избрана судом мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 4 миллионов гривен, – сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Напомним, 4 миллиона гривен, в очень приблизительном обсчете, – эквивалент 200 тысячам долларов США, цена двухкомнатной квартиры в центре города – от 25 тысяч долларов и выше.

Поділитися