13 травня 2015 р. 03:00

В Одессе избит битами депутат облсовета

В Одессе избит битами депутат облсовета

Два злоумышленника избили битами депутата облсовета, ректора Одесского национального медуниверситета  Валерия Запорожана

На ректора Одесского национального медицинского университета Валерия Запорожана  в 8:30 утра 13 мая  в Валиховском переулке, при выходе из спортзала напали двое злоумышленников и жестоко избили его битами.

Как уточнили в горуправлении милиции, у ректора ничего не украли. Неизвестные скрылись с места преступления.

Сотрудник пресс-службы ГУ МВД Украины в Одесской области Алла Марченко добавила, что ни В.Запорожан, ни его близкие пока не подавали заявление в милицию о совершении нападения.

Пострадавший находится в клинике на улице Пастера, где устанавливают состояние его здоровья с помощью магнитно-резонансной томографии. Правоохранители прибыли в медицинское учреждение, чтобы получить свидетельство Запорожана об обстоятельствах преступления.

Следственным отделом Приморского районного отдела милиции сведения об этом происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Подобные деяния наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Работники милиции принимают первоочередные розыскные мероприятия по установлению места нахождения лиц, совершивших указанное уголовное преступление для привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины. Расследование продолжается, - сообщает ГУ МВД Украины в Одесской области.

Справка: Валерий Запорожан избран депутатом Одесского областного совета 31 октября 2010 года по списку (№11 в списке) Одесской областной организации Партии регионов, ныне – внефракционный, председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам образования, научной деятельности, молодежной политики и спорта. Валерий Запорожан считается местным политиком, близким к нардепу Сергею Кивалову.

Поділитися