22 серпня 2015 р. 03:00

Председатель Одесской ОГА открыл доступ к морю еще на одном участке

Председатель Одесской ОГА открыл доступ к морю еще на одном участке

Михаил Саакашвили вместе с общественностью открыли доступ к морю в районе лаборатории «Инфоксводоканала»

22 августа председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили в сопровождении общественников и журналистов посетил район 411-й батареи. Здесь под видом лаборатории «Инфоксводоканала» от города был оттяпан очередной кусок побережья. Общественники утверждают что под маскировкой лаборатории здесь скрывался дворец бывшего министра экологии Украины времён Януковича.

Заместитель директора предприятия по капитальному ремонту Вячеслав Боярский предположил, что губернатора неверно информировали. «Эта территория – не пляж, это санитарно-защитная зона глубоководного выброса СБО «Южная», - отметил Боярский.

На территории санитарно-защитнаой зоны глубоководного выброса размещается капитальный особняк, ухоженные дорожки, обсаженные магнолиями, бассейн с золотыми рыбками, прекрасный бассейн для плавания, мангальная часть, причал для яхт и огромный металлический забор, закрывающий проход одесситам и гостям города к морю. «Лаборанты на яхтах обычно берут пробы воды, рассказывает охрана», - съязвил общественный активист, демальянсовец Сергей Сарафанюк.

Рабочие, под пристальным наблюдением общественности, демонтировали ограду. Теперь и этот участок побережья открыт для свободного прохода к морю.

Фото: facebook.com/Sergiy.Sarafanyuk

Поділитися