28 серпня 2015 р. 03:00

Активисты одесского «Правого Сектора» планируют на ярмарке собрать до 30 тысяч гривен для фронта

Активисты одесского «Правого Сектора» планируют на ярмарке собрать до 30 тысяч гривен для фронта

29-30 августа у Дюка состоится благотворительная ярмарка для бойцов ДУК

29 и 30 августа в Одессе на Приморском бульваре возле памятника Дюку пройдет благотворительная выставка-ярмарка, в пользу бойцов 5 батальона ДУК Правого Сектора.

Выставка-ярмарка начнет свою работу в 12 часов дня в субботу 29 августа и будет работать до 20.00 воскресенья 30 августа, – рассказала на брифинге в Одесском кризисном медиа центре руководитель волонтерского отдела «Правого Сектора» в Одесской области Яна Плескач.

Главными лотами ярмарки станут картины студентов художественного училища им. Грекова, также будет много домашних вкусностей и напитков.

Вырученные от благотворительной ярмарки средства пойдут на покупку одежды, обуви, , бронежилетов, касок и тактических перчаток для бойцов-добровольцев из Правого Сектора. Оставшиеся деньги отдадут им же на покупку топлива.

По словам Яны Плескач, подразделения Правого Сектора остались единственными добровольческими воинскими формированиями, поэтому исключительно волонтеры обеспечивают их всем необходимым.

«Мы рассчитываем собрать в этот раз 20-30 тысяч гривен, – отметила Яна Плескач. – У многих ребят из тренировочной базы нет даже формы и берц. А каски и бронежилеты для них вообще просто мечта. Тем не менее, они горят желанием защищать Украину. Их обеспечим в первую очередь».

Добровольческий Украинский Корпус Правого Сектора, как и раньше, остается на своих позициях. Его батальоны стоят под Волновахой, Мариуполем, и в остальных горячих точках. Часто уже не под своими шевронами, порой бойцы переходят в другие части, но волонтеры Правого Сектора продолжают им помогать, – сообщает Одесский кризисный медиа центр.

Яна Плескач. Фото: odcrisis.org

Поділитися