Внеочередное заседание Одесского исполкома назначено уже на 23 ноября

21 листопада 2020 р. 12:59

Одеська міська рада коронавірус

23 ноября 2020 года в 11:30 состоится внеочередное дистанционное заседание исполнительного комитета Одесского городского совета.

Согласно сообщению пресс-службы горсовета в повестку дня включен единственный вопрос - о назначении управления капитального строительства Одесского городского совета заказчиком проведения работ по текущему ремонту помещений учреждений здравоохранения коммунальной собственности территориальной громады города Одессы с целью развертывания отделений для госпитализации больных острой респираторной болезнью СOVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.

Отметим, что назначенное заседание - это заседание исполкома еще старого созыва, так как новый городской совет еще не сформирован и новый состав не утвержден. Кроме того, проекта анонсированного постановления на сайте городского совета по состоянию на 21 ноября нет. Зато за ноябрь зарегистрировано уже 10 новых проектов.

Напомним, что Одесская городская территориальная избирательная комиссия объявила победителем на выборах мэра Геннадия Труханова.

В состав нового Одесского городского совета прошли пять партий, однако первая сессия еще не назначена.

Также напомним, что Высший антикоррупционный суд Украины закрыл еще одно дело о возможной недостоверности в декларации мэра Одессы Геннадия Труханова. Речь идет о деле по бывшей жены городского головы Татьяны Колтуновой.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Приміські поїзди "Одеської залізниці" впродовж минулого року перевезли 6 мільйонів 937 тисяч пасажирів, з них 1 мільйон 837 тисяч пасажирів пільгових категорій на загальну суму 45,5 мільйонів гривень. Проте, як зазначили у пресслужбі філії, компенсація за перевезення пільговиків становить 27,9 млн грн, або це більше половини необхідної суми. Впродовж року … читати далi

Засідання постійної комісії Одеської міської ради з питань просторового розвитку, землеустрою та регулювання земельних правовідносин 25 січня знову проводилося в умовах конфлікту. На початку засідання до кабінету, де воно проводилося, знов завітав народний депутат Артем Дмитрук, повідомляє Центр публічних розслідувань. Між ним та охоронцем почалася штовханина, та до кабінету, де … читати далi

Чоловік, який підпалив себе перед будівлею відділку поліції в Подільську, помер в одеській лікарні від зупинки серця. Про це повідомив подільський активіст Андрій Майтала та підтвердили ІзбірКому у Головному управлінні Національної поліції в Одеській області. "24 січня о 8:00 у лікарні міста Одеси зупинилося серце Бажукова… Позавчора особисто з ним … читати далi

Сьогодні 25 січня у залі Одеської ОДА відбувається пленарне засідання десятої позачергової сесії обласної ради. На порядку денному всього 12 питань. Це перше засідання облради у новому 2022 році, попереднє відбулося 17 грудня 2021 року. Також голова обласної ради Григорій Діденко затвердив план підготовки пленарного засідання чергової одинадцятої сесії обласної ради восьмого … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР