25 листопада 2020 р. 11:21

Ренийский горсовет соберется на внеочередную сессию для решения финансовых вопросов

Ренийский горсовет соберется на внеочередную сессию для решения финансовых вопросов

На официальном сайте Ренийского городского совета VII созыва размещено объявление о созыве внеочередной шестьдесят первой сессии горсовета, пленарное заседание которой назначено на 26 ноября.

Не совсем ясно, кто созывает сессию, поскольку соответствующее распоряжение городского головы не опубликовано. Зато, там же опубликованы проекты решений выносимых на рассмотрение депутатов.

Правда с количеством проектов решений есть некоторая путаница. В объявлении говорится, что в повестку сессии включен проект решения о внесении изменений в городской бюджет и раздел «Разное». А в соответствующем разделе официального сайта «Проекты», опубликованы два перечня проектов решений. В первом значится отчет о выполнении городского бюджета за девять месяцев 2020 года, а во втором уже упомянутый проект решения о внесении изменений в бюджет. В любом случае получается, что внеочередная шестьдесят первая сессия Ренийского горсовета будет посвящена финансам.

Правда если ознакомится с проектом решения о внесении изменений в городской бюджет, опубликованном в соответствующем разделе официального сайта, то видно, что речь идет всего лишь об уменьшении доходной и расходной частей бюджета на сумму в 56 тысяч гривень. И связано это с тем, что, как сказано в пояснительной записке к проекту решения: «На основании полученной справки от финансового управления Ренийской РГА от 18 ноября уменьшается объем субвенции из местного бюджета на проведение выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов за счет соответствующей субвенции из государственного бюджета». 

Стоит напомнить, что внеочередная сессия Ренийского городского совета VII созыва проводится через месяц после выборов упомянутых депутатов местных советов и соответствующих голов. При этом до сих пор не  состоялась первая сессия вновь избранного Ренийского городского совета. Более того, до сих пор нет ясности с персональным составом горсовета. На сайте ЦИК Украины в списках депутатов, избранных в Ренийский городской и Измаильский районный советы, до сих пор значатся Анатолий Урбанский и Виталий Никула. Хотя они могут быть депутатами только одного из этих советов. 

Напомним также, что в течение всей каденции Ренийского городского совета VII созыва, в рамках проекта «Аттестация депутатов местных советов», проводился мониторинг работы депутатского корпуса. 

В состав Ренийского горсовета VIII созыва вошли двадцать шесть депутатов

Полный список депутатов, избранных в состав Ренийского городского совета Измаильского района, 3 ноября 2020 года опубликовала на официальном сайте Центральная избирательная комиссия. 

За обладание депутатскими мандатами в Рени и бывшем Ренийском районе боролись представители девяти партий. Кандидатам от пяти из них удалось добиться желаемого результата. Двадцать шесть мест в новом Ренийском совете поделили между собой следующие политические партии: «За майбутнє», «Оппозиционная платформа – «За життя»», «Наш край», «Доверяй делам» и «Слуга народу».

Поділитися