12 квітня 2019 р. 16:26

В Арцизе сорвалась сессия городского совета: депутаты отказались утверждать неизвестную им повестку

В Арцизе сорвалась сессия городского совета: депутаты отказались утверждать неизвестную им повестку

Депутаты Арцизского городского совета отказались утверждать повестку дня сессии вчера, 11 апреля, и заседание не состоялось.

В ходе обсуждения повестки дня депутаты заявили, что не получили ни этого документа, ни проектов решений, которые предлагались к обсуждению.

Депутаты заявили, что в сложившейся ситуации виноват мэр города и секретарь городского совета, которые не обеспечили рассылку повестки дня «даже электронной почтой». 

Городской голова Владимир Михов заявил, что такая ситуация сложилась из-за увольнения оператора компьютерного набора. Кроме того, по словам мэра, повестка дня 10 дней висела на на стенде в горсовете.  

«При формировании бюджета депутаты сократили должность оператора компьютерного набора объясняя это тем что им не нравится как называется должность мы заменили название депутаты не проголосовали за это. Причина на эту должность должен прийти человек по конкурсу мы и это исправили теперь это будет специалист. Но воз и ныне там не голосуют уже без объяснений. Но вверх цинизма наглости и обмана заверение в том что депутаты не готовы так как не видели повестку дня. Но Афанасьев и Добрякова были на своих комиссиях и обсуждали повестку дня держа в руках эту самую повестку. Всех перепрыгнул депутат Русев, объявив что ему не дали на комиссии повестку. Я присутствовал на заседании земельной комиссии но этого депутата там не было. Для наших депутатов стало нормой создавать условия при которых аппарат горсовета не может работать а потом обвинять меня во всех грехах», - заявил мэр в Facebook.  

Депутат Сергей Русев заявил, что земельную комиссию смогли собрать на заседание лишь с третьего раза и полную повестку дня ее члены не получили ни разу.

«В пятницу 5 апреля была созвана первая земельная комиссия, на которой я присутствовал, но в связи с отсутствием кворума она не состоялась (хотя мы еще раз обзвонили депутатов). Затем в понедельник 8 апреля в 14:00 была созвана комиссия еще раз, на которую также не явилось большинство. И только в третий раз 8 апреля, уже в 16:00, пришли четыре члена комиссии и она состоялась (на который вы судя по всему и присутствовали). Но не в первый, не во второй, не в третий раз не один из членов земельной комиссии полную повестку дня сессии так и не получил (были только земельные вопросы, это может подтвердить землеустроитель городского совета). А о том, что повестка располагается на стендах в горсовете, депутаты узнали только на сессии. Их об этом никто не предупреждал», - написал избранник.  

Напомним, в марте Владимир Михов сообщил, что с 1 марта с повесткой дня сессий и проектами решений горожане смогут ознакомится только в помещении городского совета на информационном стенде. 

Напомним также, что заседание исполнительного комитета Арцизского горсовета в Одесской области, на котором планировалось рассмотреть новые тарифы на водоснабжение, не состоялось. 

Ранее коммунальное предприятие «Житловик» в Арцизе Одесской области заявило о намерении пересмотреть тарифы на вывоз твердых бытовых отходов, увеличив их.  

ВИДЕО: Арцизская Беседка/Facebook

Поділитися