11 грудня 2019 р. 20:39

Труханов намерен назначить руководить «Теплоснабжением города Одессы» оппозиционного депутата

Труханов намерен назначить руководить «Теплоснабжением города Одессы» оппозиционного депутата

Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил о намерении назначить исполняющей обязанности директора коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» депутата горсовета Анну Позднякову («Объединение «Самопомощь»»). 

Об этом он сообщил на сессии городского совета 11 декабря. 

Мэр также пообещал, что распоряжение о назначении депутата на должность подпишет 12 декабря. 

«Она имеет определенный опыт работы. Ее образование и работа — это финансы и экономика, то, что нам сегодня необходимо. У нас есть сильная инженерная часть на этом предприятии, нам необходим менеджер», — отметил мэр.  

Сама депутат подтвердила ИзбирКому, что ей действительно предложили должность и она намерена ее занять. Первыми своими шагами Анна Позднякова назвала проведение аудита предприятия, оптимизацию его работы, расчет и введение двухставочного тарифа, выполнение рекомендаций международной аудиторской компании.     

Отметим, что депутат неоднократно поднимала вопрос о функционировании КП "ТГО" на сессиях и рабочих заседаниях, настаивая на проведении аудита предприятия и разработке мер по выведению его из затяжного кризиса, который "съедает" миллионы городского бюджета ежегодно.

Анна Позднякова родилась 1 ноября 1985 года в Бердянске. Окончила учетно-экономический факультет Одесского государственного экономического университета.

С 2005 по 2006 годы занимала должность главного бухгалтера Одесского филиала ЗАО «Украинский страховой дом». С 2006 по 20016 годы - главный бухгалтер ООО «Лана». С января 2017 по настоящее время - финансовый директор ООО «Броклайн»

Член партии «Объединение «Самопомощь», руководитель фракции в Одесском городском совете.

Напомним, в ноябре сотрудники Службы безопасности Украины обыскали офисы в юридическом департаменте Одесского городского совета и в департаменте финансов. В СБУ объяснили свои расследованием дела по факту погашения за счет городского бюджета 200-миллионного долга КП «Теплоснабжение города Одессы» перед банком «Надра». Правоохранители считают, что руководство департаментов мэрии Одессы присвоило 100 миллионов гривень с помощью создания искусственной кредитной задолженности. 

В июле 2018 года депутаты согласовали выделение  194,5 млн грн для ФГ «Юг Капитал» на оплату долгов коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» перед банком «Надра» двумя решениями. 

Напомним также, что в июле 2019 года Геннадий Труханов уволил с должности директора коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» Ивана Донченко и обязанности директора с августа исполнял  главный инженер предприятия Александр Михайлов.

Поділитися