23 липня 2019 р. 20:44

Одесский исполком потратит почти шесть миллионов на автобусы, купленные у "любимчика" Одесской железной дороги

Одесский исполком потратит почти шесть миллионов на автобусы, купленные у "любимчика" Одесской железной дороги

"Автотранспортное хозяйство Одесского горисполкома" определило победителя конкурса на закупку четырех автобусов.

Как сообщается на сайте закупок ProZorro, исполком решил приобрести четыре автобуса вместимостью минимум 10 кресел без стоячих мест.

За них "Автотранспортное хозяйство Одесского горисполкома" было готово заплатить 6 млн грн.

В конкурсе участвовали ООО "Абсолют-2016" и ООО "Производственное предприятие" Автоснаб ". После торгов автобусы общей стоимостью 5 млн 808 тыс. грн продаст ООО" Абсолют-2016 ".

Отметим, что за прошедший год, помимо этого тендера, предприятие заключило 17 договоров общей стоимостью 10 млн грн, включая как ремонт транспорта, так и поставку автобусов, в том числе школьные.

В начале этого года в СМИ появилась публикация о том, что одесские железнодорожники провели тендеров на 2,32 млн грн по срочному ремонту своего автопарка, где победила фирма «Абсолют-2016». Все тендеры проведены в ноябре-декабре прошлого года. Согласно подсчетам, за полтора месяца «Абсолют-2016» обязывалось отремонтировать 28 машин. Соответственно, на ремонт каждой уходило бы чуть более суток.

Полиция провела обследование СТО компании «Абсолют-2016», расположенной на ул. Ак. Королева, 7. В ходе осмотра территории 23 января правоохранители выявили три машины железнодорожников, из находившихся в ремонте.

Начальник технического отдела «Абсолют-2016» сообщил, что три машины были приняты в ремонт 15 и 16 января, о чем составлены соответствующие дефектные акты. По условиям сделки, машины должны были быть полностью готовы к 31 декабря и тогда же составлены акты выполненных работ.

Таким образом, частная компания нарушила условия договора, но железнодорожники не применили к ним штрафные санкции, что подпадает — под растрату средств.

Конечным бенефициаром компании «Абсолют-2016» является одессит Вадим Шива, а директором – Олег Мороз.

Поділитися