01 березня 2018 р. 19:52

Измаильский горсовет просит в собственность казармы Нацгвардии и здание университета

Измаильский горсовет просит в собственность казармы Нацгвардии и здание университета

Очередное 30 пленарное заседание Измаильского горсовета прошло в последний день зимы 28 февраля

Депутаты рассмотрели более 30 вопросов повестки дня, среди которых - утверждение ряда городских программ, а также пополнение коммунальной собственности города.

Так, депутатский корпус проголосовал обращение к Одесскому областному совету с просьбой передать здания по улице Нахимова, 407, где на сегодняшний день расположился батальон Нацгвардии, в коммунальную собственность Измаила.

По словам городского головы, здание требует ремонта, однако вложить финансирование из городского бюджета в него нельзя, так как это собственность области. Однако, если его передадут на баланс города, то проблема с ремонтом будет решена. 

Еще один объект, который город будет просить в собственность громады, находится по улице Дмитриевская, 61 и принадлежит Измаильскому университету. Здание будут просить у Министерства образования и науки с обязательством не продавать его в дальнейшем, а использовать для нужд громады для размещения в нем какого-либо социального объекта. Если же здание отремонтировать будет нереально, поскольку оно пришло в значительный упадок, оно будет снесено, и на его месте будет возведен новый социальный объект. 

«При всем уважении к ИГГУ, он является неэффективным собственником. Сегодня в центре города разрушается здание, причем масштаб разрушений с каждым годом становится все более очевидным. Целесообразнее, приняв его в коммунальную собственность города, снести, и построить на этом месте детскую игровую площадку, мини-стадион, спортивный зал или разместить здесь одно из коммунальных учреждений», – резюмировал мэр Андрей Абрамченко.
 

Поділитися